Божественная Литургия свт. Иоанна Златоустого в храме Архистратига Божия Михаила в р. п. Рудня.

4 апреля в день празднования Воскрешения прав. Лазаря (Лазарева Суббота), Преосвященный Елисей епископ Урюпинский и Новоаннинский совершил Божественную Литургию свт. Иоанна Златоустого в храме Архистратига Божия Михаила в р. п. Рудня. (23)

Праздничное Всенощное бдение и чин Освящение Верб в храме Рождества Христова в с. Нижняя Добринка,

4 апреля в канун недели Ваий, Входа Господня в Иерусалим (Вербного воскресения) Преосвященный Елисей епископ Урюпинский и Новоаннинский совершил праздничное Всенощное бдение и чин Освящение Верб в храме Рождества Христова в с. Нижняя Добринка, Жирновского района. (22)

Лазарева суббота Воскрешение прав. Лазаря четверодневного

4 апреля в день празднования Воскрешения прав. Лазаря (Лазарева Суббота), Преосвященный Елисей епископ Урюпинский и Новоаннинский совершил Божественную Литургию свт. Иоанна Златоустого в храме Архистратига Божия Михаила в р. п. Рудня. (14)

Открытая городская игра «Радостный мир православной культуры».

В МОУ Центре «Истоки» недавно прошла открытая городская игра «Радостный мир православной культуры». Мероприятие организовано в рамках соглашения о сотрудничестве между департаментом по образованию администрации Волгограда и Волгоградской и Камышинской епархией Русской Православной Церкви. (43)

Смотр-конкурс клиросных ансамблей «Царицынские голоса — Хвалите имя Господне». Финал.

Смотр-конкурс клиросных ансамблей «Царицынские голоса — Хвалите имя Господне», впервые проходивший в Волгограде, — в котором были представлены хоровые ансамбли города и области. В конкурсе участвовали: (18)

Архиерейская служба – особая благодать.

В среду в 6-ю седмицу Великого поста, 1 апреля 2015 года, в жизни прихожан храма Преображения Господня состоялось важное событие, была совершена Литургия Преждеосвященных Даров архиерейским чином. Богослужение возглавил епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей. (108)

Канун празднования Входа Господня в Иерусалим

4 апреля в канун недели Ваий, Входа Господня в Иерусалим (Вербного воскресения) Преосвященный Елисей епископ Урюпинский и Новоаннинский совершил праздничное Всенощное бдение и чин Освящение Верб в храме , Жирновского района. (12)