Православные жители Урюпинска приняли участие в крещенском водоосвящении на реке Хопер.

Крещенская вода не смывает грехи, но укрепляет человека в борьбе со страстями. Принимаемая с молитвой и верой, она приносит исцеление души и тела. Сюжет о крещенском водоосвящении в Урюпинске. (17)

Чин Великого освящения воды на р. Хопер.

19 января в день празднования Святого Богоявления, Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Чин Великого освящения воды на р. Хопер в г. Урюпинске. (31)

БОГОЯВЛЕНИЕ. КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ. (с. Нижняя Добринка)

В ночь с 18 на 19 января 2016 г. в 00.00 в храме Рождества Христова, состоялась праздничная Божественная литургия в честь праздника Крещения Господня. По окончании ночной литургии был совершен чин Великого освящения воды. (24)

Божественную литургию и Чин Великого освящения воды в Покровском кафедральном соборе.

«Днесь вод освящается естество и разделяется Иордан и своих вод обновляет струи» 19 января в день празднования Святого Богоявления, Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил праздничную Божественную литургию и Чин Великого освящения…