15 марта 2016 года, во вторник первой седмицы Великого поста, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, совершил Великое повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Храме Святителя Феофана, Затворника еп. Вышенского в г. Новоаннинске. (20)

Уставное великопостное богослужение в Покровском кафедральном соборе.

15 марта 2016 года, в 4-ю годовщину образования Урюпинской и Новоанниской епархии, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, молился за уставным великопостным богослужением в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска. (15)

Межмуниципальный филологический фестиваль «Народное слово в сказке, песне, быту».

В Преображенской средней школе прошел межмуниципальный филологический фестиваль «Народное слово в сказке, песне, быту». (46)

Православные встречи

Приход прп. Агапита Киево-Печерского регулярно оказывает помощь библиотеке № 4 г. Михайловка в комплектовании библиотечного фонда православной литературой и журналами. Благодаря этим дарам удовлетворяются духовные читательские запросы, увеличивается число читателей литературы православной тематики. (10)

Исполняется 4 года со дня образования Урюпинской и Новоаннинской епархии.

15 марта 2016 года, (журнал № 4), исполняется 4 года со дня образования Урюпинской и Новоаннинской епархии. Учреждена решением Священного Синода Русской православной церкви 15 марта 2012 года путём выделения из Волгоградской и Камышинской епархии. (36)