О ПОМИНОВЕНИИ УСОПШИХ — ЧУДНОЕ ВИДЕНИЕ АФОНСКОГО МОНАХА.

Была родительская суббота, кончилась Литургия. Одни из присутствующих уже выходили из церкви, а другие остались и стали подходить к общему кануну (стоящему, по обыкновению, посредине церкви). (62)

Божественная литургия Преждеосвященных Даров в храме прп. Сергия игумена Радонежского.

25 марта, в день памяти святителя Григория Двоеслова, папы Римского и преподобного Симеона Нового Богослова, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей возглавил служение Божественной литургии Преждеосвященных Даров в храме прп. Сергия, игумена Радонежского в г. Урюпинске. (26)

Ковчег с мощами великомученика и целителя Пантелеимона прибыл в Волгоград.

21 марта 2016г., по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, в рамках просветительского проекта «Радость Слова», прибыла делегация Синодального Издательского совета Московской Патриархии РПЦ, которая доставила в Волгоград ковчег с мощами великомученика и целителя Пантелеимона. (49)