Божественная литургия в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска.

Божественная литургия в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска29 января в 32-ю неделю по пятидесятнице. Поклонение честны́м веригам ап. Петра. Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска.

Его Преосвященству сослужили: иерей Кирилл Щеголев, иерей Андрей Кончагин, клирик соборного храма святителя Феофана Затворника, еп. Вышенского г. Новоаннинский диакон Антоний Золотарев.

В алтаре за богослужением молился иерей Петр Лагуин.

Богослужебные песнопения исполнил хор Покровского кафедрального собора под управление И. Свиридовой.

По прочтении Евангелия Владыка обратился к молящимся с проповедью на тему предложенного сегодня Церковью зачала о Закхее — истории покаяния начальника мытарей.

Евангельское зачало о Закхее (Лк. 19, 1-10)

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед святым причастием произнес иерей Кирилл Щеголев.

По окончании богослужения священнослужители совершили молебное пение перед чудотворным образом «Урюпинской» иконы Божией Матери.

По завершении богослужения Владыка Елисей обратился к пастве с архипастырским словом.

Божественная литургия в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска

Фотогалерея «В 32-ю неделю по пятидесятнице. Поклонение честны́м веригам ап. Петра.»