Рождественские чтения «За Христа пострадавшие. Гонение на Русскую Православную Церковь, 1917-1956 год».

3 февраля 2017г., в станице Кумылженской Урюпинской епархии прошли III открытые Рождественские образовательные чтения Кумылженского муниципального района на тему: «За Христа пострадавшие. Гонение на Русскую Православную Церковь, 1917-1956 год».

Перед началом чтений, в храме Святой Троицы состоялся Молебен, который возглавил благочинный Серафимовичского округа протоиерей Андрей Шарыгин (священник в очках).

Сразу после этого, ко всем присутствующим на мероприятии с приветственным словом обратился Его Преосвященство, Преосвященнейший Елисей, Епископ Урюпинский и Новоаннинский.

После тёплой и проникновенной речи Владыки, началось выступление участников чтений. Темы, которые они раскрывали, непосредственно касались духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.
По окончании мероприятия состоялся круглый стол для участников чтений.