Божественная литургия в Гусевском женском монастыре в честь Ахтырской иконы Божией Матери.

Божественная литургия в Гусевском женском монастыре в честь Ахтырской иконы Божией МатериВ годовщину возвращения чудотворного списка иконы Ахтырской иконы Божией Матери в Гусевском женском монастыре в честь Ахтырской иконы Божией Матери была совершена праздничная Божественная литургия.

11 февраля в день празднования Перенесение мощей сщмч. Игнатия Богоносца, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в Гусевском женском монастыре в честь Ахтырской иконы Божией Матери, Ольховского района.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Максим Перевертайло, протоиерей Николай Росицкий, иерей Димитрий Дычкин, иерей Алексий Романовский, иеромонах Давид (Берестнев), диакон Лев Сергеев.

За богослужение молились настоятельница обители игуменья Серафима (Каштанова) с сестрами обители и многочисленные паломники прибывшие на праздничное богослужение.

За богослужением архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед святым причастием произнес иерей Алексий Романовский.

По окончании богослужения священнослужители совершили славление перед чудотворным образом Ахтырской иконы Божией Матери.

В завершении Владыка Елисей обратился с архипастырским словом.

Фотогалерея «День празднования Перенесение мощей сщмч. Игнатия Богоносца»

По окончании богослужения учащиеся воскресной школы показали небольшой праздничный концерт.