Молодежный Сретенский бал, посвященный Всемирному дню православной молодежи, в г. Фролово.

1

7 февраля 2017 года по благословению епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея в городском Дворце культуры г. Фролово прошел молодежный Сретенский бал, посвященный Всемирному дню православной молодежи. Организатором данного мероприятия выступили: приход храма Богоявления Господня города Фролово, глава городского округа города Фролово и городской Дворец культуры г.Фролово.

На бал участники собрались со всех школ города (шк.№1, №3, №4, №5. №6, Зеленовская школа и православная гимназия), а так же представители из Лесного колледжа и Машиностроительного техникума, для того, чтобы показать, чему они научились за время подготовки к балу, пообщаться с друг другом, обменяться опытом и просто провести время с пользой.

До начала бала перед участниками и гостями со словами приветствия выступил настоятель прихода Богоявленского храма протоиерей Феодор Андрощук. Он передал благословение Правящего Архиерея. Как и положено, перед началом всякого благого дела должна совершаться молитва, в данном случае это были Тропарь, Кондак и Величание Сретению Господню, которые исполнили клиросные храма. Затем участников и гостей бала поприветствовал заместитель главы администрации городского округа города Фролово Кибенко Владимир Артурович, после чего все закружились в танце. Лирическим вальсом открыли Сретенский бал ребята из народного ансамбля современного бального танца » Аэлита» из г. Фролово За ними проследовал полонез, который в России на протяжении XVIII века был одним из первых танцев. Его представило на всеобщее обозрение Михайловское благочиние. Юноши во фраках, девушки в длинных изящных платьях, передавали атмосферу праздника старины. Всего на балу были исполнены такие танцевальные композиции, как полонез, бранль, шапелуаз, падегриз, контрданс, па-де-труа, сальтарелло, вальс-кадриль, русский-лирический, вальс и менуэт. Ребята целиком и полностью погружались в каждый танец, который танцевали во время бала. Эмоции переполняли каждого из присутствующих на столь чудесном и необычном мероприятии.

Гостями бала также были и ребята из детской школы искусств г.Фролово, ансамбль скрипачей, и прозвучал романс «Жаворонок» в исполнении Борисовой Лены. Так же выступили Карен Назарян с песней «Санта-Лючия» и Софья Коробко с «Майской песней».
Чтобы преодолеть робость, были представлены игры и забавы : «Знакомство», «Танцующая перчатка» и «ручеёк», которые проходили под музыку городского духового оркестра.

В конце мероприятия для участников были устроены фуршет и фотозона. На нашем бале не было духа соревнования. Сертификаты участников получил каждый участник, а Благодарственные письма – организаторы.

Мы надеемся, что у молодежи останется воспоминание о возвышенной атмосфере. Танцы под классическую музыку – непреходящие ценности, которые помогают молодым людям развиваться эстетически, учат их чувствовать прекрасное.

(95)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели