В г. Михайловка открыт Центр гуманитарной помощи «Доброе сердце».

На прошедшей неделе по благословению Преосвященнейшего Елисея, Епископа Урюпинского и Новоаннинского, в г. Михайловка Социальным отделом Урюпинской Епархии был открыт Центр гуманитарной помощи «Доброе сердце».

Данный Центр начал свою работу благодаря выигранному гранту в конкурсе Синодального отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Центр гуманитарной помощи Михайловского благочиния Урюпинской Епархии Русской Православной Церкви создан для помощи семьям с детьми и беременным женщинам, находящимся в сложной жизненной ситуации.

Перед открытием Центра состоялось его освящение и Молебен, который возглавил руководитель Социального отдела Урюпинской Епархии иерей Вадим Слугин. Ему сослужил настоятель Прихода храма священномученика Николая Иже в Верхнем Гнутове с. Староселье иерей Роман Сафарян. Также на открытии присутствовали представители администрации городского округа город Михайловка и представители общественных организаций города.

В первый день была оказана поддержка девяти семьям. Они получили продуктовый, гигиенический наборы, а также смогли взять нужную им одежду, игрушки и канцтовары в бесплатном магазине.

Корреспондент Ольга Звягинцева

Фотограф Анастасия Етеревская

Православный медиацентр «КвАДРат»

(48)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели