1-е в этом году епархиальное собрание духовенства Урюпинской епархии.

1-е в этом году епархиальное собрание духовенства Урюпинской епархииВ Урюпинской епархии под председательством Владыки Елисея состоялось 1-е в этом году епархиальное собрание духовенства Урюпинской епархии.

7 марта во вторник 2-й седмицы Великого поста, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей в сослужении духовенства Урюпинской епархии совершил чин Божественной литургии Преждеосвященных даров в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска.

Епархиальное собрание в Русской Православной Церкви — орган управления епархией. Возглавляется епархиальным архиереем и состоит из клира, монашествующих и мирян, проживающих на территории епархии и, представляющих канонические подразделения, входящие в состав епархии. Епархиальное собрание созываются епархиальным архиереем по его усмотрению, не реже раза в год, а также, по решению Епархиального совета.

Его Преосвященству сослужило духовенство Урюпинской и Новоаннинской епархии.

Накануне на вечернем богослужении была совершена исповедь собравшихся священнослужителей.

За богослужением пел хор Покровского кафедрального собора под управлением И. Свиридовой.

За Божественной литургией Все клирики Урюпинской епархии причастились Святых Христовых Тайн.

За богослужением архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед святым причастием произнес настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Панфилово, Новоаннинского района иерей Андрей Усачев.

По заамвонной молитве к присяге были приведены судьи епархиального суда: иерей Андрей Усачев и иерей Георгий Бердик.

По завершении богослужения владыка Елисей обратился к молящимся с архипастырским наставлением.

По окончании богослужения в храме прп. Сергия игумена Радонежского состоялось 1-е в этом году епархиальное собрание духовенства Урюпинской епархии.

Перед началом собрания к собравшимся обратился глава Урюпинской епархии с приветсвенным словом об общем положении дел в епархии.

1-е в этом году епархиальное собрание духовенства Урюпинской епархии

Фотогалерея «Литургия Преждеосвященных Даров. Епархиальное собрание»