В Гусевском женском монастыре, Ольховского района почтили память почившего духовника обители схиархимандрита Димитрия (Захарич).12 марта во 2-ю неделю Великого поста. Свт. Григория Паламы, архиеп. Фессалонитского, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Чин Божественной литургии свт. Василия Великого в Гусевском женском монастыре в честь Ахтырской иконы Божией Матери, Ольховского района.

Его Преосвященству сослужили: игумен Петр (Ковалев), клирик обители протоиерей Максим Перевертайло, клирик храма Богоявления Господня г. Фролово иерей Евгений Агеев, насельник Свято-Троицкого Каменно-бродского мужского монастыря Ольховского района иеромонах Давид (Берестнев), диакон Михаил Макаров.

За богослужением молились настоятельница обители игуменья Серафима (Каштанова) с сестрами обители и многочисленные паломники приехавшие в этот день почтить память почившего духовника обители схиархимандрита Димитрия (Захарич).

За богослужением архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь на воскресное евангельское чтение перед святым причастием произнес игумен Петр (Ковалев).

По окончании богослужения правящий архиерей в сослужении духовенства совершил заупокойную литию о почившем приснопамятном духовнике обители схиархимандрите Димитрие (Захарич).

После чего поблагодарил всех за молитву и обратился к к собравшимся со словом проповеди.

В заключении Епископ Елисей преподал всем свое архипастырское благословение.

Фотогалерея «Во 2-ю неделю Великого поста. Свт. Григория Паламы, архиеп. Фессалонитского»