Божественная литургия в храме Архистратига Божия Михаила в р.п. Рудня.

Божественную литургию в храме Архистратига Божия Михаила в р.п. Рудня18 марта в субботу 3-й седмицы Великого поста. Поминовение усопших, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме Архистратига Божия Михаила в р.п. Рудня.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Жирновского округа протоиерей Александр Щичко, настоятель храма иерей Димитрий Косоруков, диакон Михаил Макаров.

За богослужением архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Суббота третьей седмицы Великого Поста посвящена сугубому поминовению усопших, поэтому на заупокойной ектении были добавлены прошения о упокоении всех от века скончавшихся православных христианах.

Проповедь перед святым причастием произнес благочинный Жирновского округа протоиерей Александр Щичко.

По окончании Литургии была отслужена панихида.

По окончании богослужения Владыка Елисей обратился к верующим с проповедью, в которой рассказал, для чего установлены дни особого поминовения усопших в период Четыредесятницы.

Божественную литургию в храме Архистратига Божия Михаила в р.п. Рудня

Фотогалерея «В субботу 3-й седмицы Великого поста. Поминовение усопших»