Литургия Преждеосвященных Даров в соборном храме свт. Феофана Затворника еп. Вышенского в г. Новоаннинский.

Литургия Преждеосвященных Даров в соборном храме свт. Феофана Затворника еп. Вышенского в г. Новоаннинский22 марта в среду 4-й седмицы Великого поста, Крестопоклонная. В день памяти 40 мучеников Севастийских епископ Елисей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в соборном храме свт. Феофана Затворника еп. Вышенского в г. Новоаннинский.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Новоаннинского округа-настоятель храма иерей Борис Ермаков, клирик храма протоиерей Геннадий Бураков, настоятель храма Святой Троицы ст. Филоновской, Новоаннинского района иерей Лин Жосан, диакон Антоний Золотарев.

За богослужением архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик соборного храма свт. Феофана Затворника еп. Вышенского диакон Антоний Золотарев.

По заамвонной молитве было совершено славление 40 мученикам Севастийским и поклонение Кресту.

По окончании богослужения владыка обратился со словами поздравления с престольным днем к духовенству и прихожанам.

Фотогалерея «В день памяти 40 мучеников Севастийских»

Справка:

В г. Новоаннинский возводиться соборный храм в честь свт. Феофана Затворника еп. Вышенского, в котором нижний храм будет посвящен 40 мученикам Севастийским.