29 марта в Урюпинске начала работу книжная выставка-форум «Радость слова» и православная ярмарка «Урюпинск православный».

православная ярмарка «Урюпинск православный»Организовал их выставочный центр «ВолгоградЭКСПО» совместно с Издательским советом Русской Православной Церкви при поддержке Урюпинской городской администрации. Отметим, что данное мероприятие включено в утвержденный Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом «Годовой план проведения православных выставок / выставок-ярмарок / ярмарок на территории города Москвы и выставочных мероприятий, подготовленных синодальными учреждениями Русской Православной Церкви в 2017 году» и проходит по благословению епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея.

В полдень в выставочном павильоне, развернувшемся на центральной площади города, был отслужен молебен на начало всякого доброго дела, который совершил благочинный Урюпинского округа протоиерей Алексий Маслов в сослужении местного духовенства. Отец Алексий передал собравшимся приветствие и благословение правящего архиерея, епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея, пожелал всем помощи Божией, мира и добра, а также выразил надежду, что каждый пришедший на выставку найдет здесь то, что давно искал, и наполнится радостью, дабы спокойно завершить оставшиеся дни Святой Четыредесятницы Великого поста и достойно подготовиться к светлому празднику Пасхи. После молебна все желающие смогли приложиться к привнесенным на выставку святыням: Явленной Урюпинской иконе Божией Матери (ее крестным ходом доставили из Покровского кафедрального собора) и частице мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси (специально привезена к нам из Донского монастыря г. Москвы).

Напомним, что выставка-ярмарка продлится до 2 апреля включительно. Время работы — с 10 до 19 часов. Вход свободный.

Православная ярмарка «Урюпинск православный»

Фотогалерея «Православная ярмарка «Урюпинск православный».»

(82)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели