Заместитель губернатора — председатель комитета культуры Волгоградской области посетил г. Урюпинск с визитом.

7 апреля 2017 г. Урюпинск с визитом посетил заместитель губернатора — председатель комитета культуры Волгоградской области Владимир Попков. (20)

В Зензеватской школе был проведен праздник Благовещения.

7 апреля в Зензеватской школе был проведен уже ставший традиционным праздник Благовещения, который подготовили учителя и школьники. Учащиеся 1-5—х классов пели песни, водили хороводы, рассказывали стихи. Было рассказано о празднике, прозвучал тропарь, и настоятель храма святителя Николая иерей Алексей Романовский…

Божественная Литургия в кафедральном соборе в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Урюпинска.

7 апреля в день празднования Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершит праздничную Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска. (12)

Божественная Литургия в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Солодча. (Благовещение)

7 арпреля В день Благовещения была совершена Божественная Литургия в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Солодча и по окончании Богослужения настоятель храма иерей Алексей Романовский с прихожанами храма выпустили голубей. (34)

Интервью преосвященного Елисея, епископа Урюпинского и Новоаннинского.

В Волгоградской области продолжается реставрация Покровского кафедрального собора. Храм Покрова Пресвятой Богородицы — главный храм Урюпинской епархии, здесь находится главная святыня Волго-Донского края — Урюпинская икона Божией Матери. (28)