Великая суббота, освящение пасох и куличей.

Великая суббота Покровский собор, освящение пасох и куличей. Великая суббота храм Рождества Христова, освящение пасох и куличей. Великая суббота храм Рождества Иоанна Предтечи, освящение пасох и куличей. (29)

В Еланском историко-краеведческом музее состоялся фестиваль «Пасхальный перезвон».

Перед светлым праздником Воскресения Христова настоятель Еланского храма Сошествия Святого Духа протоиерей Николай Карпец принял участие в фестивале «Пасхальный перезвон», который состоялся в Еланском историко-краеведческом музее. (9)

В Великую Субботу Епископ Елисей совершил Божественную Литургию в Покровском соборе г. Урюпинска.

15 апреля 2017 года, в Великую Субботу, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил вечерню с чтением 15 паримий и Литургию св. Василия Великого в кафедральном соборе в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Урюпинска. (47)