Фестиваль «Пасхальный перезвон» в Еланском историко-краеведческом музее.

Перед светлым праздником Воскресения Христова настоятель Еланского храма Сошествия Святого Духа протоиерей Николай Карпец принял  участие в фестивале «Пасхальный перезвон», который состоялся в Еланском историко-краеведческом музее. (4)

В Урюпинск доставлен Благодатный огонь.

Вечером 16 апреля в день Светлого Воскресения на центральной площади у арки в честь Урюпинской иконы Божией Матери г. Урюпинска было совершено праздничное Пасхальную Великую Вечерню. (56)

Праздничное пасхальное богослужение в Храме Святаго Духа Утешителя, города Жирновск.

В ночь с 15 на 16 апреля в Храме Святаго Духа Утешителя, города Жирновск, прошло праздничное пасхальное богослужение, возглавил которое иерей Владимир Бердик, в сослужении дьякона Михаила Макарова. (40)

Православная молодежь города Жирновск вышла на улицы города, что бы разделить пасхальную радость со своими земляками.

16 апреля, в праздник светлого Христова Воскресения, по благословению преосвященнейшего Епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея, православная молодежь города Жирновск вышла на улицы города, что бы разделить пасхальную радость со своими земляками! (9)

Праздничное Пасхальное Богослужение в Михайловке.

В ночь Светлого Христова Воскресения в храме Святителя Николая Архиепископа Мирликийского состоялось Праздничное Пасхальное Богослужение, которое возглавил настоятель Прихода храма иерей Алексий Шамов. Ему сослужили клирики храма Святителя Николая. (10)

Детский Пасхальный праздник в храме Михаила Архангела р.п. Рудня.

16 апреля по-традиции в храме Михаила Архангела р.п. Рудня прошел детский Пасхальный праздник. Прихожане с детьми и внуками пришли посмотреть выступление учеников воскресной школы «Зернышки». (14)

В праздник Светлого Христова Воскресения епископ Елисей возглавил торжественное Пасхальное богослужение.

В Светлую Пасхальную ночь с 15 апреля на 16 апреля 2017 года епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил крестный ход, пасхальную заутреню и Божественную литургию в кафедральном соборе в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Урюпинска. (47)