Состоялись традиционные казачьи игры «Вольная Медведица».

22 апреля в станице Арчединская состоялись традиционные казачьи игры «Вольная Медведица». Перед началом мероприятия в Успено-Никольском храме состоялась Божественная Литургия, которую возглавил Преосвященнейший Елисей, Епископ Урюпинский и Новоаннинский. (53)

Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь».

Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» прошел в России 21-22 апреля уже в шестой раз. В библиотеках, книжных магазинах, литературных музеях страны посетителей ждала специальная программа. Тема «Библионочи» в этом году — «Новое прочтение». В 84 регионах-участниках прошли поэтические чтения и мастер-классы,…

Служение епископа Елисея в субботы Светлой седмицы.

22 апреля в субботу Светлой седмицы, Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме Успения Божией Матери в ст. Арчединская, Михайловского района. (37)

Праздник Красной горки в храме Святой Троицы станицы Филоновская.

В Неделю Антипасхи, в храме Святой Троицы станицы Филоновская Новоаннинского района, прошел праздник Красной горки. (56)