Божественная литургия в Еланском храме Сошествия Святого Духа.

30 апреля, в Неделю святых жен-мироносиц, в Еланском храме Сошествия Святого Духа была отслужена Божественная литургия.

В своей проповеди настоятель храма протоиерей Николай Карпец говорил о святых женах-мироносицах, об их любви, преданности Господу Иисусу Христу, об их мужестве и отваге. Также он сказал о современных женах-мироносицах – прихожанках православных храмов, которые служат Господу Богу каждая на своем месте (на клиросе, в свечной лавке, молитвой и т.д.).

Священник поздравил всех с этим светлым праздником, пожелал такой же горячей любви и верности Богу, какая была у святых жен-мироносиц. Каждой прихожанке батюшка подарил цветок тюльпана. Также поздравил протоиерей Николай Карпец руководителя и преподавателей Еланского Дворца творчества.