Очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

29 июля 2017 года в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. (25)

Утреня с чином Погребения Пресвятой Богородицы.

Вечером 29 августа 2017 года в кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы города Урюпинска епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы. (16)

В праздник Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господня.

29 августа, в праздник Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господня, епископ Урюпинский и Новоаненский Елисей совершил Божественную Литургию в Покровском Кафедральном соборе. (11)

Благочинный Урюпинского округа протоиерей Алексий Маслов принял участие в педконференции в г. Урюпинске.

29 августа в Урюпинском городском центре культуры состоялась августовская конференция руководящих и педагогических работников. В зале собрались делегации всех учебных заведений города, заслуженные педагоги, представители местной власти и общественности. (31)