Совещание в Михайловской школе-интернате.

19 октября в Михайловской школе-интернате прошло совещание директора Акимовой Ирины Юрьевны с представителеми Прихода храма Святителя Николая Архиепископа Мирликийского в г. Михайловка во главе с настоятелем Прихода, руководителем Молодежного отдела Урюпинской епархии иереем Алексием Шамовым. (40)

VII Покровские образовательные чтения в г. Михайловка.

19 октября на базе Центра детского творчества г. Михайловка прошли VII Покровские образовательные чтения на тему: «Инновационные технологии экологического образования как средство духовно-нравственного воспитания учащихся». (28)

Час серьезного разговора «О чем не говорят, чему не учат в школе».

19 октября в центральной городской библиотеке г. Михайловки состоялся час серьезного разговора «О чем не говорят, чему не учат в школе». (21)

Экскурсия для учащихся в Богоявленском храме г.Фролово.

19 октября 2017 г. в Богоявленском храме г.Фролово была организована экскурсия для учащихся 6 класса шк.№3 им.Макаренко А.С. (24)

Наследие Поместного собора

После летнего перерыва в Калачёвском Свято-Никольском соборе возобновился цикл лекций «Сердце и разум». В рамках этого научно-богословского образовательного проекта, осуществляемого настоятелем храма, отцом Димитрием, уже состоялся целый ряд выступлений специалистов в самых разных областях человеческого знания – учёных, преподавателей ВУЗов…