Годовой отчетный круг Фроловского Окружного казачьего общества.

21 октября 2017 в г. Фролово состоялся годовой отчетный круг Фроловского Окружного казачьего общества.

Казачий круг посетили духовник Фроловских казаков, благочинный Фроловского округа иерей Владимир Тарасов и клирик храма Богоявления протоиерей Петр Пильгуев.

Мероприятие началось с гимна Донского казачества и установки знамени. Затем, перед открытием работы круга, священнослужители прочитали молитву. Почтили память ушедших казаков минутой молчания.

На отчетном круге был заслушан доклад атамана станицы Фроловской А.А. Елкина о проделанной работе. Начальник военного комиссариата по городу Фролово и Фроловскому району А.М. Мухин доложил о взаимодействии вооруженных сил с представителями казачества. О результатах проделанной за прошедши год работы рассказал атаман окружного казачьего общества «Усть-Медведицкий казачий округ» Всевеликого Войска Донского В.Ю. Гречишников. Завершил казачий круг начальник отдела по делам национальностей и казачества администрации Фролово П.М. Никитин.

В конце заседания с напутственным словом выступил благочинный Фроловского округа. В своем выступлении отец Владимир обратил особое внимание на воспитание у подрастающего поколения духа патриотизма, любви к казачеству и православию.

В целом работа атамана и правления станицы Фроловской за отчетный период признана удовлетворительной единогласно. По традиции казачий круг завершился молитвой.

И. БЫКАДОРОВ.

(54)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели