Установлен большой поклонный крест — станица Глазуновская.

На берегу реки Медведица на территории нынешнего Зимняцкого сельского поселения в 17-19 веках стояла большая станица – Глазуновская. В ней был красивый деревянный храм. (51)

Семинар для епархиальных отделов по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ.

Благочинный Урюпинского округа протоиерей Алексий Маслов побывал на семинаре для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ, который проходил 20-24 ноября в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. св. Кирилла и Мефодия (ОЦАД) в Москве. (24)

Престольный праздник в храме Святого Иоанна Кронштадтского в честь Мартирия Зеленецкого.

24 ноября 2017г., в день памяти преподобного Мартирия Зеленецкого в Волгоградском храме Святого праведного Иоанна Кронштадтского, нижний придел которого освящен в честь преподобного Мартирия, прошло праздничное богослужение. (30)