Митрополит Герман награжден медалью «За заслуги перед Волгоградской областью».

12 декабря 2017г., в России отмечают один из главных государственных праздников. Ровно 24 года назад на всенародном голосовании была принята Конституция Российской Федерации. (27)

Во славу Божию построим Храм.

(статья из интернет-газеты Победа.ру) Сбор средств на воссоздание Свято-Троицкого храма в станице Кумылженской продолжается. Отношение кумылжан к постройке храма постепенно качественно меняется в лучшую сторону. (35)

Спасибо, казаки!

(статья из новониколаевской газеты «Вестник») Как же радостно осознавать, что рядом с нами живут отзывчивые люди, готовые совершать бескорыстные поступки. Их сила в том, что они решаются делать добро, несмотря ни на что. (30)

X Царицынские Рождественские чтения.

12 декабря в Волгоградской митрополии состоялись X Царицынские Рождественские чтения «Нравственные ценности и будущее человечества». (34)