Презентация книги «История храма Донской иконы Божией Матери слободы Гуляевки 1799 — 1967 гг.»

27 декабря в библиотечно-информационном центре г. Фролово состоялась презентация книги настоятеля Покровского храма х. Ветютнев иерея Аркадия Власова «История храма Донской иконы Божией Матери слободы Гуляевки 1799 — 1967 гг.»

Книга выпущена Волгоградским научным издательством под редакцией доктора исторических наук В. А. Полякова и является одним из немногих на сегодняшний день полным исследованием истории сельского храма с материалами о репрессированных священнослужителях.

На встрече с читателями священник рассказал о работе над книгой, проанализировал события, произошедшие на значительном отрезке времени в истории храма, собранные сведения о священниках, а равно и о других служителях церкви и прихожанах, позволившие восстановить целый ряд важных эпизодов из той эпохи.

Представленные результаты исследования могут быть использованы в образовательно-педагогических целях, а также при подготовке документальных публикаций и занятий по истории родного края.