Божественная литургия и Великая вечерня с чтением паримий в Покровском кафедральном соборе.

Рождественский сочельник, Навечерие Рождества Христова6 января 2018 года, суббота пред Рождеством Христовым. На́вечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник). Божественная литургия и Великая вечерня с чтением 8-ми Ветхозаветных паримий, повествующих о Рождестве Христовом.

Богослужение возглавил ключарь Покровского собора иерей Андрей Кончагин в сослужении иерея Кирилла Щеголева.

За богослужением была вознесена молитва о мире на Украине.

В алтаре за богослужением молился иерей Петр Лагутин.

Богослужебные песнопения исполнил хор Покровского собора под управлением И. Свиридовой.

По окончании Литургии был прочитан девятый час, а затем отслужена Великая вечерня. За этой службой были прочитаны паремии – отрывки из ветхозаветных книг, содержащие пророчества о грядущем Спасителе мира.

Рождественский сочельник, Навечерие Рождества Христова

Фотогалерея «Рождественский сочельник, Навечерие Рождества Христова»

В завершение вечерни перед рождественской свечой, знаменующей Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.