Служение епископа Елисея в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник).

Рождественский сочельник, Навечерие Рождества Христова.6 января 2018 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме прп. Сергия игумена Радонежского г. Урюпинска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Виталий Свиридов, клирики Покровского собора иерей Рустик Бизин, диакон Сергий Козлов.

За богослужением архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед святым причастием произнес настоятель храма иерей Виталий Свиридов.

По окончании Литургии была отслужена Великая вечерня. За этой службой были прочитаны паремии – отрывки из ветхозаветных книг, содержащие пророчества о грядущем Спасителе мира.

В завершение Богослужения перед рождественской свечой, знаменующей Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

По окончании богослужения владыка Елисей поздравил прихожан с наступающим праздником и преподал архипастырское благословение.

Рождественский сочельник, Навечерие Рождества Христова.

Фотогалерея «Рождественский сочельник, Навечерие Рождества Христова.»