Музыкально-театрализованное мероприятие «Вифлиемская гостиница».

«Вифлиемская гостиница»7 января в Серафимовичском детском доме проведено музыкально-театрализованное мероприятие «Вифлиемская гостиница».

Дети показали присутствующим гостям спектакль о событиях более двухтысячелетней давности, происшедших в Вифлиемской гостинице при проведении переписи, когда не хватило места в гостинице для Марии и ее мужа, и им добрая девочка дала место в вертепе, где и родился младенец Христос, о котором пастухам рассказал Ангел Господень. Во второй части мероприятия дети с удовольствием славословили Христа, рассказывали стихи, пели песни исполняли тропарь о Рождестве Христове.

В мероприятии приняли участие прихожане прихода храма Воскресения Христова, которые подарили детям праздничные подарки, собранные во время благотворительной акции «Подарок под елку». Настоятель прихода протоиерей Александр Кулькин находился в это время на богослужении в храме, но прислал свои благословения.

«Вифлиемская гостиница»

Фотогалерея ««Вифлиемская гостиница»»