Рождественское праздничное богослужение в Покровском соборе г. Урюпинска.

Рождество Христово (ранняя литургия)В ночь с 6 на 7 января, в неделю 31-ю по пятидесятнице, Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Покровском кафедральном соборе была совершена праздничная Божественная литургия.

Праздничное богослужение возглавил ключарь Покровского собора иерей Андрей Кончагин в сослужении иерея Сергия Волочаева.

В алтаре за богослужением молился иерей Петр Лагутин.

За богослужением была вознесена молитва о мире на Украине.

Песнопения праздничного богослужения исполнил хор Покровского собора под управлением И. Свиридовой.

По прочтении праздничного евангельского повествования было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Рождество Христово (ранняя литургия)

Фотогалерея «Рождество Христово (ранняя литургия)»

В завершение Богослужения перед рождественской свечой, знаменующей Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

По окончании богослужения от. Андрей огласил Рождественские послания митрополита Волгоградского и Камышинского Германа и епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея.