Рождественская ёлка прихода храма Рождества Христова.

Рождественская ёлка храма Рождества Христова8 января 2018 г. в центре детского творчества г. Урюпинска прошла Рождественская ёлка прихода храма Рождества Христова.

Воспитанники воскресной школы «Феофания» подготовили спектакль по православной сказке «Снежная королева», повествующий о том, как маленькая Герда силой своей любви и веры в Бога смогла не только спасти Кая, но и заставить саму Снежную королеву отказаться от козней и стать доброй волшебницей. А затем в гости к ребятам пришли Дед Мороз и Снегурочка: они водили с ними хороводы, играли в веселые игры, загадывали загадки и, конечно, щедро одаривали всех сладкими подарками.

Рождественская ёлка храма Рождества Христова

Фотогалерея «Рождественская ёлка храма Рождества Христова»

В числе гостей праздника был и епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей. Он поблагодарил юных артистов, отметив, что его особенно порадовал выбор произведения для постановки:
– Мы, взрослые, хорошо помним «Снежную королеву» – проходили ее в школе, смотрели фильмы и мультфильмы, но мы не знали, что в окончании этой сказки читалась молитва «Отче наш», нам об этом не говорили. Но мы видим из повествования этой сказки, что Кая спасла любовь: слезы любящей Герды растопили его замороженное сердце. Андерсен замечательно показал, что есть две вечности: злая, холодная, как красивое, но жестокое царство Снежной королевы, и добрая, любящая, как у Герды. Как эта маленькая девочка смогла победить злую волшебницу, так и Господь в этом мире все побеждает Своей Любовью. Мне бы хотелось, чтобы мы тоже все, что у нас есть плохое, побеждали своей любовью, и я желаю, чтобы в этом году каждый из вас стал чуточку лучше, потому что тогда и мир вокруг нас станет меняться к лучшему. Если мы этого не сделаем, ничего не изменится, будет только хуже. А лучше мы можем стать только со Христом.

Т. НОВИКОВА, пресс-служба Урюпинской епархии.

(34)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели