Ежегодная Рождественская педагогическая конференция.

12 января 2018 года в станице Кумылженской на базе средней школы №2 состоялась ежегодная Рождественская педагогическая конференция. Тема конференции — «Духовно -нравственное воспитание».

В мероприятии приняли участие педагоги и священнослужители Кумылженского и Серафимовичского районов. Благочинный протоиерей Андрей Шарыгин в своем выступлении затронул тему деликатности в преподавании Основ Православной культуры и Основ духовно-нравственной культуры народов России в общеобразовательных школах.

На конференции были подняты вопросы повышения квалификации педагогов, сотрудничества образовательных учреждений с приходами Урюпинский Епархии. В результате живого и неформального общения педагоги и священнослужители делились своим опытом. Итогом конференции стало решение провести ряд совместных мероприятий в течении 2018 года в районах благочиния.

Ежегодная Рождественская педагогическая конференция