Собрание сотрудников миссионерского отдела Урюпинской епархии.

Собрание сотрудников миссионерского отдела Урюпинской епархии16 января 2017 г. на Приходе храма Святителя Николая Архиепископа Мирликийского г. Михайловка прошло собрание сотрудников миссионерского отдела Урюпинской епархии.

Перед началом собрания состоялась Божественная Литургия, которую возглавил Его Преосвященство, Преосвященнейший Елисей, епископ Урюпинский и Новоаннинский. Ему сослужило священство Михайловского благочиния. По окончании богослужения свершилось радостное событие для всех прихожан Никольского храма. Настоятель Прихода иерей Алексий Шамов был награжден медалью Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в память столетия восстановления патриаршества в Русской Православной Церкви.

Далее все участники съезда отправились в нижний предел храма, где состоялось собрание. После приветственного слова Его Преосвященства, Преосвященнейшего Елисея, епископа Урюпинского и Новоаннинского, с докладами выступили иерей Аркадий Власов (Фроловское благочиние) и иерей Василий Каразий (Михайловское благочиние). Священники рассказали о практике миссионерской литургии и просветительско-миссионерских мероприятиях. Помимо этого разбирались проблемы миссионерского служения, возникающие в современном мире, и рассматривались пути их решения.

Собрание сотрудников миссионерского отдела Урюпинской епархии

Фотогалерея «Собрание сотрудников Миссионерского отдела»

Православный медиацентр «КвАДРат»