Заключительное пленарное заседание VII направления XXVI Международных Рождественских образовательных чтений.

26 января 2018 года в здании МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) в Москве состоялось заключительное пленарное заседание VII направления XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества». (13)

Регенты храмов Урюпинской епархии приняли участие в курсах повышения квалификации.

С 22 по 26 января 2018 г. по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа в Волгограде на базе ЧПОУ «Царицынский православный колледж» (учебного корпуса Свято-Духова монастыря) были организованы курсы повышения квалификации для дирижеров церковных хоров. (32)

Рождественский мюзикл с вертепом «Не то. Не так. Не там.».

26 января в Зензеватской средней школе Ольховского района был показан Рождественский мюзикл с вертепом «Не то. Не так. Не там.», представленный семейным православным центром «Красное солнышко» при храме святого князя Владимира г. Волгограда. (19)