Необыкновенный юбиляр.

Приятные мелочи, милые обычаи — это то, что создает уютную, добрую атмосферу в семье, коллективе, приходе. К этим мелочам привыкаешь, воспринимаешь как должное и скучаешь, если они отдаляются.

Одним из таких обычаев на нашем приходе стало поздравление именинников и, в редких случаях, юбиляров. Но 4 февраля у нас чествовали необыкновенного юбиляра: накануне этого дня нашей почтеннейшей прихожанке Надежде Павловне Перевозчиковой исполнилось 90 лет! Такую дату не скрывают, такой долгой полноценной жизни радуются. Поздравить Надежду Павловну хотелось всем, каждый уделял ей внимание, приятно было порадовать ее хотя бы мелочью — подать руку на крылечке, принести теплую кофту, посадить поудобнее на скамеечку… С мягкой благодарностью принимала она эти маленькие знаки внимания. Теплота любви соединила всех нас. Поэтому цветы, подаренные нашей юбилярше после Богослужения, напоминали золотые солнечные лучи, согревающие сердца.

Проникновенные слова поздравления, произнесенные отцом настоятелем, отражали чувства всех прихожан и вызвали даже слезы признательности у виновницы торжества. Долгая и благая лета Вам, дорогая Надежда Павловна! Дай Бог, чтобы еще не один год Вы радовали нас своим присутствием в нашем храме!