Божественная литургия в храме Святых новомучеников в г. Волжском.

Божественная литургия в храме Святых новомучеников в г. Волжском4 февраля 2018 г., в Неделю о блудном сыне и день Собора новомучеников и исповедников Российских, Божественная литургия Архиерейским чином прошла в храме Святых новомучеников в г. Волжском.

Богослужение возглавил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. Его Преосвященству сослужили благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин, настоятель прихода иерей Иоанн Стукалин, настоятель храма прп. Серафима Саровского протоиерей Петр Симора, настоятель храма прп. Сергия Радонежского г. Урюпинска иерей Виталий Свиридов (Урюпинская епархия).

На богослужении присутствовали глава городского округа-город Волжский Игорь Воронин, председатель Волжской городской Думы Дмитрия Ястребов, заместитель главы администрации Виктор Сухоруков, депутат городской Думы Юрий Дудник.
За богослужением была совершена хиротессия во чтецы Андрея Пирогова.

Праздничные песнопения исполнил хор под управлением регента Ольги Владимировны Астафьевой.

Завершилось богослужение крестным ходом со славлением. После чего Владыка Иоанн обратился к верующим со словами проповеди и поздравил настоятеля прихода иерея Иоанна Стукалина и прихожан с престольным торжеством. Напомним, что храм Святых новомучеников Российских расположен в Волжском на территории БСМП («больничного городка»). В следующем году приход отметит 20-летний юбилей.

Божественная литургия в храме Святых новомучеников в г. Волжском

Фотогалерея «Престольный праздник храма святых Новомучеников 2018 г.»

Фото: Валентина Смирнова