Служение епископа Елисея в четверг Светлой седмицы.

Четверг светлой седмицы г. Фролово

Фотогалерея «Четверг светлой седмицы г. Фролово»

12 апреля 2018 года, в четверг Светлой седмицы, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме Богоявления Господня г. Фролово.

На пороге храма архипастыря встречали учащиеся православной гимназии прпп. старцев Глинских г. Фролово.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Фроловского округа иерей Владимир Тарасов, настоятель храма протоиерей Феодор Андрощук, протоиерей Петр Пильгуев, настоятель храма Архистратига Михаила х. Алексиковского Новониколаевского района протоиерей Константин Зелинский, настоятель храма Трех Святителей с. Ольховки протоиерей Николай Росицкий, иерей Димитрий Дычкин, иерей Виктор Гарбуз, иерей Евгений Агеев, диакон Лев Сергеев.

На малом входе за усердное служение Матери Церкви архипастырь наградил клирика храма Богоявления Господня иерея Евгения Агеева правом ношения наперсного креста.

За богослужением Владыка вознёс молитвы о мире на Украине и о прекращении наводнения на территории Урюпинский епархии.

Перед Святым Причастием иерей Виктор Гарбуз огласил Пасхальное послание епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея.

После заамвонной молитвы духовенство и прихожане прошли вокруг храма крестным ходом.

Затем архипастырь поздравил верующих с праздником Воскресения Христова и произнес проповедь.

По окончании архипастырь посетил православную Гимназию, где поздравил преподавателей и учащихся с праздником Светлого Христова Воскресения.