Выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Пасхальное чудо».

На Светлой седмице в г. Серафимовиче в выставочном зале районного литературно-краеведческого музея «Казачья картинная галерея» состоялось открытие выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Пасхальное чудо», посвященной главному христианскому празднику.

Гости галереи в этот день полюбоваться яркими, самобытными работами юных воспитанников детской школы искусств, школ №1 и №2 г. Серафимовича, детского центра. Вниманию зрителей были представлены картины и поделки на пасхальную тематику. Также был показан познавательный видеоролик «Христово Воскресение». Ведущая мероприятия рассказала о традициях и особенностях этого великого праздника не только в России, но других странах. За представленные работы ребята-участники выставки были отмечены грамотами.

С традициями Светлой седмицы юным гостям мероприятия довелось познакомиться не только на словах, но и на деле. Преподаватель ИЗО Детской школы искусств М.И. Макарова показала ребятам, как в былые времена катали яйца наши предки-казаки. А продолжило эту теплую встречу всеобщее чаепитие и непринужденная, увлекательная беседа, участие в которой могли принять все из пришедших в галерею.

Н. МОГУТОВА, «Усть-Медведицкая газета»

(17)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели