Собрание в Доме милосердия «Виктория».

26 апреля прошло собрание с участием епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея. Цель собрания — сделать противоабортную работу более действенной.

Огнём, обжигающим душу, звучат слова протоиерея Дмитрия Смирнова:

«В чём причина тех трудностей, которые мы испытываем сейчас? Кто виноват?»

А виноваты мы сами. Земля уже не выдерживает тех ужасных беззаконий, которые на ней творятся. Мы должны перестать убивать своих детей. Страшнее детоубийства ничего нет. Кровь убитых младенцев падает на весь род убийцы. Дитя рождается, а над ним уже тяготеет преступление родителей, и от этого греха дети обычно становятся неуправляемыми. Поэтому с тем одним, которого оставили в живых, а всех остальных убили – в семье намучаются больше, чем намучались бы с остальными. И причина вовсе не в плохом воспитании. Обычно ребёнок формируется под влиянием своего окружения. Раньше люди были более нравственно здоровы, а кто окружает ребёнка сейчас? Отец и мать – убийцы братика, сестрёнки. Приходят в гости тётя – тётя тоже убийца. Есть бабушки – и бабушки убийцы. В такой обстановке – какими вырастут дети?

На эту же тему размышляет протоиерей Артём Владимиров. «Всматриваясь в причины хаоса, трагедии, неустроенности, плохой жизни, мы осознаём: потеряна вера, потеряна культура, потеряно экономическое единство. То, что сейчас на нашей земле ежедневно совершается по нескольку тысяч убийств утробных младенцев, и является главной причиной всяческих распадов, трагедий и того смутного времени, которого мы переживаем. Безмолвный крик каждого такого младенчика восходит на небеса и вопиет об отмщении за злодеяние, которое совершается ныне на глазах у всех нас и не вызывает ни у кого ни чувства отвращения, ни стыда ни покаяния».

(21)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели