В канун Дня памяти Равноапостольной Княгини Ольги.

23 июля 2018 года, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил полиелейное вечернее богослужение в Свято-Троицкиом Каменно-Бродском мужском монастыре, с. Каменный Брод, Ольховский р-н. (10)

Открытие Х семинара русских боевых искусств «Золотой щит – казачий Спас».

23 июля 2018 года, в Кумылженском районе, в местечке «Прорва» на реке Хопер, состоялось торжественное открытие Х семинара русских боевых искусств в рамках регионального фестиваля традиционной казачьей культуры «Золотой щит – казачий Спас». (100)

В День празднования памяти Коневской иконы Божией Матери.

23 июля 2018 года, в День празднования памяти чтимой иконы Божией Матери именуемой Коневской, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в Свято-Троицкиом Каменно-Бродском мужском монастыре, с. Каменный Брод, Ольховский р-н. (26)