В День памяти св. равноап. Марии Магдалины.

В День памяти св. равноап. Марии Магдалины

Фотогалерея «Мироносицы равноап. Марии Магдалины»

4 августа 2018 года, в день памяти равноап. Марии Магдалины, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме вмч. Феодора Стратилата в х. Теркин, Серафимовичского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Кумылженского округа протоиерей Андрей Шарыгин, настоятель храма иерей Георгий Ермолов, диакон Лев Сергеев.

По сугубой ектеньи архипастырь вознес молитву о прекращении междоусобной брани и кровопролития в Земли Украинской.

Проповедь перед святым причастием произнес настоятель храма иерей Георгий Ермолов.

По заамвонной молитве священнослужители совершили Крестный ход вокруг храма с чудотворным местночтимым образом иконы Божией Матери именуемой «Троеручицы.»

По окончании богослужения Владыка Елисей обратился к пастве с архипастырским словом.