В День памяти Перенесение мощей прп. Феодосия Печерского.

в Предпразнство Успения Пресвятой Богородицы, прп. Феодосия Печерского

Фотошалерея «в Предпразнство Успения Пресвятой Богородицы, прп. Феодосия Печерского»

27 августа 2018 года, в Предпразнство Успения Пресвятой Богородицы, прп. Феодосия Печерского, Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме храме Архангела Михаила с. Матышево, Руднянского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Жирновского округа протоиерей Александр Щичко, настоятель храма иерей Димитрий Косоруков, протоиерей Николай Карпец, иерей Олег Логвиненко, диакон Георгий Михайлов, диакон Сергий Козлов.

По сугубой ектеньи архипастырь вознес молитву о прекращении междоусобной брани и кровопролития в земли Украинской.

По запричастном стихе проповедь произнес благочинный Жирновского округа протоиерей Александр Щичко.

По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.

#Урюпинскаяепархия #служениеепископаЕлисея #Жирновскоеблагочиние #Матышево #АрхангелМихаил #ФеодосийПечерский