В День празднования Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Мар

Фотогалерея «Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Мар»

28 августа 2018 года, в день двунадесятого праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную Литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы с. Мачеха, Киквидзенского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Новоаннинского округа протоиерей Андрей Усачев, настоятель храма иерей Василий Татьянин, диакон Сергий Козлов и диакон Георгий Михайлов.

В алтаре за богослужением молился иеромонах Кирилл (Шандыбин).

По сугубой ектеньи архипастырь вознес молитву о прекращении междоусобной брани и кровопролития в земли Украинской.

По запричастном стихе проповедь произнес иеромонах Кирилл (Шандыбин).

По заамвонной молитве священнослужители совершили славление празднику Успения Божией Матери.

По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.