Архиереи Волгоградской митрополии приняли участие в торжествах, посвященных 400-летию Урюпинска.

Архиереи Волгоградской митрополии приняли участие в торжествах, посвященных 400-летию Урюпинска

Фотогалерея «Архиереи Волгоградской митрополии приняли участие в торжествах, посвященных 400-летию Урюпинска»

15 сентября в полдень в столице российской провинции состоялось одно из главных и самое долгожданное событие в череде юбилейных торжеств – открытие театрально-культурного центра «Юбилейный». Красивое современное здание было построено всего за год и стало подарком региональной власти городу, лишившемуся своего дома культуры несколько лет назад из-за пожара.

В числе почетных гостей на церемонии открытия присутствовали епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей и викарий Волгоградской епархии, епископ Городищенский Феоктист. Под залпы «дневного фейерверка», аплодисменты и фанфары первые зрители прошли в новый ДК. Для них была организована небольшая экскурсия по помещениям центра, где уже начинают обустраиваться детские творческие кружки и секции, ЗАГС, библиотека и другие культурно-досуговые учреждения.

Затем в главном зале, рассчитанном на 500 мест, состоялся праздничный концерт с участием лучших солистов, вокальных, танцевальных и фольклорных коллективов г. Волгограда. С приветствием и поздравлениями к собравшимся обратился губернатор Волгоградской области А.И. Бочаров. Он подчеркнул, что в череде важнейших событий в жизни региона в этом году 400-летие Урюпинска стоит в одном ряду с 75-летием победы в Сталинградской битве и чемпионатом мира по футболу. Поблагодарив всех, кто участвовал в подготовке и проведении торжеств, он вручил почетные грамоты ряду представителей сфер образования и культуры г. Урюпинска. Поздравили горожан с юбилеем и космонавты МКС.

Т. НОВИКОВА, пресс-служба Урюпинской епархии.

(45)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели