В День памяти вмц. Евфимии всехвальной.

Суббота по Воздвижении. Вмц. Евфимии всехвальной

Фотогалерея «Суббота по Воздвижении. Вмц. Евфимии всехвальной»

29.09.2018, в субботу по Воздвижении, День памяти вмц. Евфимии всехвальной, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме в честь Архистратига Божия Михаила станицы Алексеевской.

Перед началом богослужения архипастырь освятил памятную арку на месте, где когда-то стоял величественный храм в честь Архистратига Божия Михаила с приделом Трех вселенских учителей, разрушенный в советское время.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Новоаннинского округа протоиерей Андрей Усачев, настоятель храма иерей Николай Попов, настоятель храма Святой Троицы ст. Березовской-1 протоиерей Сергий Климов, клирики соборного храма свт. Феофана Затворника г. Новоаннинского иерей Олег Бондаренко и диакон Георгий Михайлов.

На сугубой ектении возносились особые прошения о единстве Святого Православия

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о прекращении междоусобной брани и кровопролития в земле Украинской.

По запричастном стихе к собравшимся с проповедью обратился благочинный Новоаннинского округа протоиерей Андрей Усачев.

По заамвонной молитве духовенство собора вместе с правящим архиереем совершили поклонение Кресту Господню.

По окончании богослужения епископ Елисей обратился к присутствующим с архипастырским словом.