В День памяти Собора преподобных отцов Киево-Печерских.

В День памяти Собора преподобных отцов Киево-Печерских

Фотогалерея «В День памяти Собора преподобных отцов Киево-Печерских»

11.10.2018 года, в день памяти Собора преподобных отцов Киево-Печерских, в Ближних пещерах (прп. Антония) почивающих, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную Литургию в храме в честь Прп. Агапита Печерского г. Михайловка.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Михайловского округа иерей Алексий Шамов, настоятель храма иерей Вадим Слугин, диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении возносились особые прошения о единстве Святого Православия

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о прекращении междоусобной брани и кровопролития в Земле Украинской.

По запричастном стихе с проповедью на тему апостольского чтения о стяжании даров Духовных к собравшимся обратился благочинный Михайловского округа иерей Алексий Шамов.

По заамвонной молитве священнослужители совершили Крестный ход вокруг храма и славление перед образом Собора святых Препопдобных Отцев Киево-Печерских.

По окончании богослужения Владыка Елисей обратился к пастве с архипастырским словом.

Фоторепортаж: В. ЛЕНЧАН, пресс-служба Покровского собора.