Отчетный Круг Фроловского окружного казачьего общества.

20 октября в г. Фролово состоялся годовой отчетный Круг Фроловского окружного казачьего общества.

Казачий Круг посетил духовник Фроловских казаков, благочинный Фроловского округа иерей Владимир Тарасов. Мероприятие предварило исполнение гимна Донского казачества и установка знамени. Традиционно, работа была начата с общей молитвы. Был заслушан доклад атамана ст. Фроловской А.А. Елкина о результатах проделанной за прошедший год работы.

В конце заседания с напутственным словом выступил благочинный Фроловского округа. В своем выступлении отец Владимир, в связи с недавними трагическими Керченскими событиями, обратил особое внимание на воспитание подрастающего поколения, а также зачитал заявление Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с посягательством Константинопольского Патриархата на каноническую территорию Русской Церкви.

В целом работа атамана и правления станицы Фроловской за отчетный период признана удовлетворительной единогласно. По традиции казачий круг завершился молитвой.

И. БЫКАДОРОВ.