День народного единства в районном Доме культуры «Юбилейный». Елань.

4 ноября, в празднование Казанской иконы Божией Матери, в Еланском храме Сошествия Святого Духа состоялось праздничное богослужение. После Божественной литургии был отслужен молебен в честь Казанской иконы Божией Матери. Настоятель храма протоиерей Николай Карпец обратился к прихожанам с проповедью.

После богослужения отец Николай принял участие в праздничном мероприятии в районном Доме культуры «Юбилейный», посвящённом Дню народного единства. Он поздравил всех собравшихся с праздником Казанской иконы Божией Матери, рассказал об истории праздника, о помощи и покровительстве Царицы Небесной, о верности православной вере, о мужестве и подвиге русского народа.

Этот праздник даёт нам возможность осознать себя единым народом, с общей историей и общим будущим. У нас с вами одна Родина – Россия. Согласие и единство, верность своей православной вере и нравственным ценностям – важнейшие условия стабильного развития страны. В самые трудные для Родины времена именно единение народа разных национальностей и конфессий позволило одолеть смуту. Желаю всем верности своей православной вере и Церкви, любить свою Родину, мира, здоровья и всего самого доброго. Пусть Божия Матерь хранит вас от всех бед, – сказал священник.

(Наш корр.).

(34)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели