В День памяти святаго вмч. Димитрия Солунского.

День памяти святаго вмч. Димитрия Солунского

Фотогалерея «День памяти святаго вмч. Димитрия Солунского»

8 ноября 2018 года, в День памяти святаго вмч. Димитрия Солунского, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме в честь вмч. Димитрия Солунского в х. Бесплемяновском, Урюпинского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Урюпинского округа протоиерей Алексий Маслов, настоятель храма протоиерей Сергий Скребцов, диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре текущего года.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о прекращении междоусобной брани и кровопролития в Земле Украинской.

По запричастном стихе с проповедью к собравшимся обратился благочинный Урюпинского округа протоиерей Алексий Маслов.

По заамвонной молитве священнослужители совершили славление перед образом святаго вмч. Димитрия Солунского.

По окончании богослужения Владыка Елисей обратился к пастве с архипастырским словом.

В. ЛЕНЧАН, пресс-служба Покровского собора.