Вторая годовщина Прославления в Лике Святых преподобной Арсении игумении Усть-Медведицкой.

Фотогалерея «Вторая годовщина Прославления преподобной, Источник»

С Праздником, дорогие братья и сестры!

13 ноября в Усть-Медведицком монастыре праздновали вторую годовщину Прославления в Лике Святых преподобной Арсении игумении Усть-Медведицкой.
Накануне праздника, 12 ноября состоялось праздничное Всенощное Бдение.

В сам день праздника, 13 ноября, торжественное богослужение в Казанском храме возглавил Архиепископ Медонский (РПЦЗ), викарий Западно-Европейской епархии Михаил, которому сослужили епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей и духовенство Урюпинской и Новоаннинской епархии.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвы о мире в Украине и единстве Православной Церкви.

По окончании Литургии Архиереи, священство, Матушка Игумения с сестрами и гости обители отправились на недавно благоустроенный древний монастырский Источник. Там было совершено освящение Часовни и Источника с купальнями в честь Архистратига Божия Михаила. Все желающие смогли окунуться в купели.

После освящения Источника Матушка Игумения пригласила всех гостей обители на праздничную трапезу.