В День поминовения Мучеников 33-х в Милетине пострадавших.

В День поминовения Мучеников 33-х в Милетине пострадавших

Фотогалерея «Мучеников 33-х в Милетине пострадавших»

20 ноября 2018 года, седмица 26-я по Пятидесятнице, в День поминовения Мучеников 33-х в Милетине пострадавших, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную Литургию в Покровском Кафедральном Соборе города Урюпинска.

Его Преосвященству сослужили ключарь Покровского собора иерей Андрей Кончагин, иерей Алексий Зенкин и диакон Сергий Козлов.

За богослужением были вознесены сугубые молитвы о Святейшем Патриархе Кирилле в День его рождения.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре текущего года.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о прекращении междоусобной брани и кровопролития в Земле Украинской.

Проповедь по запричастном стихе произнес ключарь Покровского собора иерей Андрей Кончагин.

По заамвонной молитве священнослужители совершили славление перед образом Урюпинской иконы Божией Матери.

По окончании богослужения Владыка Елисей обратился к собравшимся с архипастырским словом.

В. ЛЕНЧАН. пресс-служба Покровского собора.